Organigramme des services

 

DIRECTION GÉNÉRALE DES SERVICES

Émilie SEPCHAT (Directrice Générale des Services)

SERVICE DES RESSOURCES HUMAINES

Amélie DUVAL (Responsable des Ressources Humaines)

Marie-Hélène TROTIN

SECRÉTARIAT AUX ÉLUS / SERVICE LOGEMENT

Catherine BRONDEL

POLICE MUNICIPALE

Pascal AGLAOR

Emeline VALLEE

COMMUNICATION / ANIMATION

Laurent BLIN

ACCUEIL / STANDARD

Sylvie PESCHAUD

ACCUEIL / ÉTAT CIVIL / ÉLECTIONS / SCOLAIRE

Christelle BOUCHER

Malvina BENYAKHOU

Manuella BERGUA

SERVICE COMPTABILITÉ

Philippe BARCÉ-RENARD (Responsable du service comptabilité)

Françoise GEORGES

Maha KHATER

CCAS – RÉSIDENCE INTERGÉNÉRATIONNELLE

Estelle MOREAU

Olivier DECAEN

SERVICES EMPLOI / FORMATION –COMMUNAUTÉ DE COMMUNES SUD EST PAYS MANCEAU

Roselyne VARNIER

SERVICES TECHNIQUES

Sébastien JEANMEURE (Responsable des services techniques)

Dominique DROUET (Adjoint au responsable des services techniques)

Patrick COURANT (Coordinateur technique)

SECRÉTARIAT

Maha KHATER

SERVICE URBANISME

Chantal LEROUX

EQUIPE ASSAINISSEMENT

Benoit GUILLIN (Chef d’équipe)

Julien VESNIER

EQUIPE BATIMENTS

Patrick JERVAIS (Chef d’équipe)

Christophe COCHONNEAU

Yvan POUPARD

Jannick TROTIN

EQUIPE ESPACES VERTS

VOIRIE – PROPRETE

David CHEVRIER (Chef d’équipe)

Fabrice BATTEUX

DAVID JUGET

Alain KINON

Yannick LAMY

Joël MAILLARD

Richard MÜLLER

Madi OUSSENI

Ludovic PIOGE

Emmanuel PROVOST

Christophe TRONCHET

EQUIPE TRANSPORTS

Jean-Louis MECHIN (Chef d’équipe)

Lucie BESSIERE

Emilie DAUBERT

Christelle DIDIER

Isabelle GOUAULT

Daniel JODELAIS

Jaouad MANFALOTI

Roselyne MASSÉ

Anita SOYEZ

 

EQUIPE ENTRETIEN

Patrick JERVAIS (Chef d’équipe)

Philippe ALEXANDRE

Lucie BESSIERE

Céline BOUGARD

Sylviane CHANROUX

Ghislaine CHIRON

Patricia COTIN

Alain COUDRAY

Emilie DAUBERT

Christelle DIDIER

Claudine FASSIAUX

Elodie GALMARD

Sylvie GARNIER

Isabelle GOUAULT

Murielle GRIGNON

Anita GUIN

Claudine LEBLAY

Chantal MALABRY

Marie-Line NOBLANC

Annette PEZARD

Martine QUENTIN

Sonia ROME

Anita SOYEZ

Maryline VAILLANT

 

SERVICES SCOLAIRES ET PÉRISCOLAIRES

Nathalie ACARD (Responsable Maternelles)

Gaëlle AUCLAIR (Responsable Primaires)

Priscilla AUBRY

Dany BAGLAN

Virginie BATTEUX

Lucie BESSIÈRE

Martine BIARD

Céline BOUGARD

Marie-Noëlle BOURGINE

Muriel BOUTTIER

Marine BRETON

Julien CAMLANN

Ghislaine CHIRON

Emilie DAUBERT

Christelle DIDIER

Camille ÉVENISSE

Claudine FASSIAUX

Élodie GALMARD

Sylvie GARNIER

Jonathan GAUCHER

Isabelle GOUAULT

Françoise GRAFFIN

Murielle GRIGNON

Axelle HAUTREUX

Véronique HUARD

Marie-Armelle HUMEAU

Liliane LAFOND

Céline LAINE

Natalie LEPOITTEVIN

Brigitte MARTEAU

Virginie MOURIZ Y RANAL

Marie-Line NOBLANC

Ophélie PERNOT

Nadia PILLON

Annette PEZARD

Peggy ROBINOT

Anita SOYEZ

 

RESTAURATION SCOLAIRE

Pascal EGON (Responsable Cuisine)

Sylvie CHEVALLIER (Responsable Animation)

Virginie BATTEUX

Marie-Noëlle BOURGINE

Alain COUDRAY

Corinne DORISON

Muriel GRIGNON

Claudine LEBLAY

Pascale MAIN

Martine QUENTIN

 

Mise à jour le 19 octobre 2016