Les Commissions

Développement territorial et économique

Président : Yves-Marie HERVÉ

Vice-président : Dany BILÉ

Membres :

Naïma AMRANE-HENRIETTE
Jean-Christophe BACHELIER
Christophe BESOMBES
Monique DORLÉANS
Laurence HAMET
Anita HATTON
Sonia LEBEAU
Monique LENOIR
Martine RENAUT

Urbanisme et aménagement du territoire

Président : Yves-Marie HERVÉ

Vice-président : Jean-Christophe BACHELIER

Membres :

Viviane BENYAKHOU
Christophe BESOMBES
Dany BILÉ
Arnauld DE SAINT RIQUIER
Anita HATTON
Martine HOPSOR-PEZARD
Dominique PASTEAU
Martine RENAUT

Infrastructures communales

Président : Yves-Marie HERVÉ

Vice-président : Arnauld DE SAINT RIQUIER

Membres :

Christophe BESOMBES
Magali BESOMBES
Serge GRAFFIN
Michel LEROUX
Dominique PASTEAU
Robert PAUTONNIER
Marie-Claire POGUENNEC
Philippe RIBAUT
Claudette SIMON

Solidarité

Président : Yves-Marie HERVÉ

Vice-présidente : Dominique PASTEAU

Membres :

Jean-Christophe BACHELIER
Monique DORLEANS
Charles GIROD
Laurence HAMET
Anita HATTON
Monique LENOIR
Michel LEROUX
Robert PAUTONNIER
Marie-Claire POGUENNEC
Philippe RIBAUT
Murielle ROBILLARD

 

Communication

Président : Yves-Marie HERVÉ

Vice-président : Naïma AMRANE-HENRIETTE

Membres :

Viviane BENYAKHOU
Christophe BESOMBES
Serge GRAFFIN
Sébastien HAWES
Michel HUMEAU
Stéphane MORIN
Marie-Claire POGUENNEC
Martine RENAUT

 

Environnement et espaces publics

Président : Yves-Marie HERVÉ

Vice-président : Michel HUMEAU

Membres :

Jean-Christophe BACHELIER
Viviane BENYAKHOU
Dany BILÉ
Arnauld DE SAINT RIQUIER
Charles GIROD
Anita HATTON
Martine HOPSOR-PEZARD
Sonia LEBEAU
Marie-Chantal LE GLATIN-ROBIC
Martine RENAUT
Philippe RIBAUT
Véronique TRAHARD

Vie citoyenne et animations

Président : Yves-Marie HERVÉ

Vice-présidente : Viviane BENYAKHOU

Membres :

Naïma AMRANE-HENRIETTE
Christophe BESOMBES
Charles GIROD
Sébastien HAWES
Martine HOPSOR-PEZARD
Michel LEROUX
Stéphane MORIN
Robert PAUTONNIER
Marie-Claire POGUENNEC
Murielle ROBILLARD
Claudette SIMON
Véronique TRAHARD

Affaires scolaires

Président : Yves-Marie HERVÉ

Vice-présidente : Claudette SIMON

Membres :

Christophe BESOMBES
Monique DORLEANS
Serge GRAFFIN
Sébastien HAWES
Michel HUMEAU
Monique LENOIR
Robert PAUTONNIER
Marie-Claire POGUENNEC
Véronique TRAHARD

 

Finances

Président : Yves-Marie HERVÉ

Vice-président : Serge GRAFFIN

Membres :

Naima AMRANE-HENRIETTE
Jean-Christophe BACHELIER
Viviane BENYAKHOU
Magali BESOMBES
Dany BILÉ
Arnauld DE SAINT RIQUIER
Monique DORLÉANS
Michel HUMEAU
Stéphane MORIN
Marie-Chantal LE GLATIN-ROBIC
Robert PAUTONNIER
Dominique PASTEAU
Claudette SIMON

ultricies felis Aliquam porta. lectus libero velit, quis leo id, Aenean venenatis